Full Details for Lot 20

Auction 778T, Lot # 20

Frutero.
Origen alemán.
Primera mitad del siglo XX.
Elaborado en porcelana Von Schierholz´s.
Con esmalte dorado.
Diseño a manera de árbol.
A 2 niveles.
Decorado con personajes bailando alrededor del tronco, relieves florales, motivos vegetales y calados.
Presenta restauración y ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 39.5 cm.
Estimado $2,500-3,500